TFF day 3!!! E fatevelo un fuoriporta a turìn che con un bel piattone di tapolòn la serata è assicurata!!! tutti i film del 22/11
tutte le info sul Torino Film Festival sono in sta pagina
noi qui vi buttiamo già tutti i trailers, orari e posti, che volete ancora??
09:00 LO SCAMBIO di Salvo Cuccia - PROIEZIONE STAMPA
11:00 SOPLADORA DE HOJAS di Alejandro Iglesias Mendizábal - PROIEZIONE STAMPA
13:30 HIGH-RISE di Ben Wheatley - PROIEZIONE STAMPA
15:45 UNDER ELECTRIC CLOUDS Alexey German Jr. - PROIEZIONE STAMPA
18:30 LONDON ROAD di Rufus Norris - PROIEZIONE STAMPA
20:15 HELLIONS di Bruce McDonald - PROIEZIONE STAMPA
22:15 EVOLUTION di Lucile Hadzihalilovic - PROIEZIONE STAMPA
10:00 LA GENTE RESTA di Maria Tilli
12:00 GYPSOPHILA di Margarida Leitão
16:00 ARABIAN NIGHTS VOLUME 1, THE RESTLESS ONE di Miguel Gomes
19:00 ARABIAN NIGHTS VOLUME 2, THE DESOLATE ONE di Miguel Gomes
21:45 ARABIAN NIGHTS VOLUME 3, THE ENCHANTED ONE di Miguel Gomes
09:30 OÙ EST LA GUERRE di Carmit Harash
11:30 A SUD DI PAVESE di Matteo Bellizzi
14:00 MISS CINEMA - ARCHIVIO MOSSINA di Rinaldo Censi, Home Movies - Archivio nazionale del film di famiglia
15:45 LAMERICA di Stefano Galli
17:30 THE HOST di Miranda Pennell
19:30 DUSTUR di Marco Santarelli
22:00 FISH TAIL di Joaquim Pinto, Nuno Leonel
09:00 FEBRUARY di Osgood Perkins
11:00 LA RESISTANCE DE L'AIR di Frédéric Grivois
14:00 RECOLLECTION di Kamal Aljafari
17:15 DALLE LONTANE PROVINCE di Catherine Libert, Stefano Canapa
19:15 TANGERINE di Sean Baker
21:30 BORSALINO CITY di Enrica Viola
00:15 FEBRUARY di Osgood Perkins
00:15 THE DEVIL'S CANDY di Sean Byrne
00:15 THE HALLOW di Corin Hardy
10:00 REAL ONI GOKKO di Sion Sono
12:00 PHANTOM BOY di Jean-Loup Felicioli, Alain Gagnol
14:30 BURNT - IL SAPORE DEL SUCCESSO di John Wells
17:00 THE LADY IN THE VAN di Nicholas Hytner
19:30 LOVE & PEACE di Sion Sono
22:15 QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA di Alfonso Gomez-Rejon
09:30 DREAM LAND di Steve Chen
11:30 TOUCH OF EVIL - L'INFERNALE QUINLAN di Orson Welles
14:00 CEMETERY OF SPLENDOUR di Apichatpong Weerasethakul
17:30 OGGI INSIEME DOMANI ANCHE di Antonietta De Lillo
19:45 DELIVERY di Martin Mejia Rugeles
22:00 STAND BY FOR TAPE BACK-UP di Ross Sutherland
22:00 A VIDA É ESTRANHA di Mossa Bildner, Glauber Rocha
10:30 STALKER di Andrei Tarkovsky
14:15 THE END OF AUGUST AT THE HOTEL OZONE di Jan Schmidt
16:30 LA BELLA E LA BESTIA di Jean Cocteau, René Clément
19:00 A DISTANT EPISODE di Ben Rivers
19:00 JLG 1963 - 2012 di a cura di Gael Teicher, Freddy Denaes
19:00 ECLIPSE OF USELESS LIGHT di Théo Deliyannis
19:00 MEDITERRANEE di Jean-Daniel Pollet
22:30 IL COLORE DEL MELOGRANO di Sergei Parajanov
09:00 THE GIRL IN THE PHOTOGRAPHS di Nick Simon
11:00 IONA di Scott Graham
14:30 NASTY BABY di Sebastián Silva
17:00 HONG KONG TRILOGY: PRESCHOOLED PREOCCUPIED PREPOSTEROUS di Christopher Doyle
20:00 SEXXX di Davide Ferrario
21:45 DUST - LA VITA CHE VORREI di Gabriele Falsetta
21:45 LA MAGIA BIANCA DI EZIO GRIBAUDO di Marco Agostinelli, Andrea Liuzza
21:45 TRAM STORIES di Leone Balduzzi
21:45 L'ULTIMO BALCONE di Bruno Panebarco
21:45 NEVE ROSSO SANGUE di Daniel Daquino
09:30 TIKKUN di Avishai Sivan
12:00 UNDERGROUND FRAGRANCE di Pengfei
15:00 FAMILY FILM di Olmo Omerzu
17:15 KILO TWO BRAVO di Paul Katis
19:45 LACE CRATER di Harrison Atkins
22:30 THE NIGHTMARE di Rodney Ascher
09:45 MIA MADRE FA L'ATTRICE di Mario Balsamo
11:30 GOD BLESS THE CHILD di Robert Machoian, Rodrigo Ojeda-Beck
14:00 THE DRESSMAKER di Jocelyn Moorhouse
16:30 THE IDEALIST di Christina Rosendahl
19:30 LA FELICITÀ È UN SISTEMA COMPLESSO di Gianni Zanasi
22:00 LA PATOTA - PAULINA di Santiago Mitre
09:00 THE QUIET EARTH - LA TERRA SILENZIOSA di Geoff Murphy
11:00 LA VITA FUTURA di William Cameron Menzies
14:45 LA GUERRA DEI MONDI di Byron Haskin
17:00 BRAZIL di Terry Gilliam
19:45 AGENTE LEMMY CAUTION, MISSIONE ALPHAVILLE di Jean-Luc Godard
21:45 IL GIORNO DEI TRIFIDI di Steve Sekely
09:30 LUCE MIA di Lucio Viglierchio
11:15 BALIKBAYAN #1 MEMORIES OF OVERDEVELOPMENT REDUX III di Kidlat Tahimik
14:15 ANTONIA di Ferdinando Cito Filomarino
17:15 UNA SOCIETÀ DI SERVIZI di Luca Ferri, Enrico Mazzi
17:15 NOSOTRAS. ELLAS di Julia Pesce
20:00 RAPPORTO CONFIDENZIALE di Orson Welles
22:15 SYMPTOM di Angelos Frantzis